Разговоры в мире кактусов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разговоры в мире кактусов » Купить » Хочу кактусы!!!


Хочу кактусы!!!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет. Написала большое сообщение, но, видимо, не туда нажала и ничего не сохранилось. Начну снова.
  Раньше я жила в "ближнем зарубежье" и было у меня там много кактусов. Всякие были. Некоторые я спасла от зловредных учеников нашей школы, который отрывали у них колючки, тыкали в них ручки и карандаши. В общем, больно вспомнить. Кактусы свои я расселила по всей квартире и по знакомым. Потом мне пришлось переехать в Москву, а моя коллекция осталась там, под бдительным присмотром мамы. В Москве я тоже решила завести себе колючих друзей. Несколько кактусят купила, нескольких подарили. Троих я повезла из дома, но выжили только 2 из них. И вот теперь хочу спросить, где можно купить кактусят, или может кто-то их раздаривает? Мне все-равно каких, я просто люблю всех кактусиков и считаю, что это самые прекрасные ЦВЕТЫ в мире.

0

2

В Москве конечно можно купить кактусы, любые!
Можно связаться с коллекционерами и купить у них. У меня на сайте есть каталог тех кактусов, которые продаю я. Но меньше месяца назад я переехала из Москвы, так что теперь могу выслать кактусы в Москву почтой.
Так же можно купить кактусы на выставке. Выставки кактусов будут проводиться осенью в музеях им. Дарвина и Тимирязева. Там продаются отличные кактусы! Выставки проводят РОИКС и МКЛК (иформацию о выставках, проводимых МКЛК можно посмотреть на сайте журнала "Кактус-клуб".
В цветочных магазинах кактусы лучше не покупать, т.к. там продаются так называемые "голландцы", а это просто рассадник болезней и вредителей, кроме того они выгнаны на продажу в специальных условиях (чтобы побыстрее приобрели товарный вид), а Ваши условия сильно отличаются от тех, кактусу будет очень сложно адаптироваться. В общем, выходить такой кактус очень сложно!

0

3

Спасибо за совет. В магазинах действительно кактусы не очень. Один у меня прямо никак не растет, хотя и не пропадает. На выставку очень хотелось бы сходить, это же просто кактусовый рай! Сейчас посмотрю Ваш каталог и что-нибудь закажу. а через почту нормально доходят, не мнутся?

0

4

По почте кактусы отлично доходят!

0


Вы здесь » Разговоры в мире кактусов » Купить » Хочу кактусы!!!