Разговоры в мире кактусов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разговоры в мире кактусов » Посиделки » Кактусы и остальные домашние


Кактусы и остальные домашние

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Моя сестра ненавидит мои опунции, она говорит, что они в нее глохидиями стрелляются.
Часто слышу, что я зимой издеваюсь над растениями, не поливая и держа их в холоде.
Много еще чего мне говорят о моих питомцах.....
А как ваши домашние относятся к вашим кактусам?

0

2

Натали

Моя сестра ненавидит мои опунции

А можно фото опунций увидеть? ;)

она говорит, что они в нее глохидиями стрелляются

:) Нечего плохо о них думать - они и стреляться не будут! :)

У меня дома все хорошо относятся :) Даже новенькие какие-нибудь приносят :)
Так что - мое маленькое увлечение, благодаря семье, сейчас уже на подоконник не вмещается и начинает постепенно расселяться по квартире ;)

0

3

Мне тоже домашние приносят, мама даже с интересом наблюдает....
А сестре я тоже самое говорила...
А вот и фотка одной из моих опунций

0

4

Добрый день!
Я начинающий кактусовод.  :rolleyes:
Мои домашние смирились с моим новым увлечением и относятся к нему с большим чувством чувством юмора. С точки зрения: чем бы мама и жена ни тешилась, лишь бы с домашними делами не приставала. А все друзья и знакомые оповещены - никаких "веников", только колючки, чем страшнее, тем замечательнее.

0

5

Кстати, на счет пополнения коллекции, если вы серьезно увлеклись этими растениями, то лучше их не покупать в магазинах, а заказывать у кактусистов-профессионалов! (это я к тому, что знакомые оповещены)

0

6

Всем удачи и радостей!
На покупке кактусови суккулентов в магазинах я уже обожглась. Зато методом проб и ошибок нашла своих продавцов - таких же увлеченных суккулентами и кактусами. К ним профи иногда сбрасывают излишки. Там-то и нашла почти всех своих колючих дружочков. А им отсыпала "перчиков" мелокактуса.

0

7

Советую посетить выставку кактусов, которая сейчас проходит в музее им. Тимирязева в Москве

0

8

спасибо! Но, к сожалению, не  смогу посетить выставку. Хотя и ждала ее с нетерпением. Завтра ухожу в больницу -будут делать операцию - и не знаю, на сколько там останусь. Но уж на следующую - кровь из носу, а приду!
Всем радости и успехов!

0

9

Выставка - это чудо! Следующая будет весной.

0

10

Натали написал(а):

Часто слышу, что я зимой издеваюсь над растениями, не поливая и держа их в холоде.

Вот у меня та же проблема. Все домашние стремятся защитить кактусы от меня. Считают, что то, что я их так редко поливаю - ужасно, и, стоит мне уйти, тут же начитают поливать. Считают, что я над ними издеваюсь, сажая их в такую рыхлую землю, и, как только я ухожу, начинают их пересаживать в землю, выкопанную на клумбе, старательно уминая её вокруг кактуса, да ещё загнав его в землю наполовину. Тыкать им под нос Залетаевой бесполезно, они убеждены, что сами всё знают. Уже не один кактус загубили :mad:

0

11

Вот у меня та же проблема. Все домашние стремятся защитить кактусы от меня. Считают, что то, что я их так редко поливаю - ужасно, и, стоит мне уйти, тут же начитают поливать. Считают, что я над ними издеваюсь, сажая их в такую рыхлую землю, и, как только я ухожу, начинают их пересаживать в землю, выкопанную на клумбе, старательно уминая её вокруг кактуса, да ещё загнав его в землю наполовину. Тыкать им под нос Залетаевой бесполезно, они убеждены, что сами всё знают. Уже не один кактус загубили

Как хорошо, что мои не вмешиваются в уход! А увидев цветение, полностью признали мою правоту!

0

12

У меня сейчас проблем с родными нет. Мама, узнав о моем увлечении, даже посодействовала приумножению моей коллекции. :) Правда, раньше бывало, поливала их в неурочное время... Ох, и ругалась с ней из-за этого!

0

13

Мои родственники тоже постоянно увеличивают мою коллекцию! Частенько я получаю от них в подарок кактусы.

0


Вы здесь » Разговоры в мире кактусов » Посиделки » Кактусы и остальные домашние