Разговоры в мире кактусов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои кактусы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем здравствуйте! Я недавно начала заниматься цветами. То есть цветы были всегда, но сильно увлекли они меня недавно. Кактусов у меня относительно много, но все без названий. Я уже интересовалась их названиями на одном форуме. Прилагаю ссылку на фотографии. А ниже напишу варианты, предложенные на форуме.

Что это за кактусы?
А эти монстры ?

Кактусы на фото 026-028 определили как орбею пеструю или стапелию здесь и здесь. Также в последнем случае предложили вариант, что на фото 026-028 - миртиллокактус геометрический, однако этот вариант был поставлен под сомнение. Ну, а 029 единодушно признан хавортией.
Неузнанными остались пушистые кактусы на фото 032-035. Мы с мамой после долгих поисков в интернете пришли к выводу, что это разновидность маммилярии. Недавно один пушистый кактус зацвел желтыми цветами Было похоже на веночек).
Еще неузнанными остались мои монстры.

Очень надеюсь, что кто-нибудь сможет мне помочь! Заранее спасибо!

0

2

Кактус, который, вероятно, стапелия, вот-вот зацветет. Уже появились бутоны, а один скоро раскроется. Наконец-то! По цветку, скорее всего, удастся определить, что это за кактус.

0

3

026-028 точно не кактусы, а другие суккуленты. В них я не сильна, но мне кажется, что это не стапелия. И уж точно не миртилокактус (т.к. это вообще не кактусы). Миртилокактус геометрический у меня есть. Выложу фото.
029 и 030 - точно хавортия! Но, опять же, это не кактус.
Пушистые - точно маммиллярии. Для определения вида напишите точное описание (колючки, есть ли центральная, какого цвета, крючковатые или нет...)
Ну а монстры - гибридные эхинопсисы, выращенные в неправильных условиях.

0

4

Фото моего миртилокактуса геометрического

0

5

Пушистый по всей вероятности обычная маммиллария бокасана

0

6

Анна-Scorpion! А цветок был у первого (тот что стапелией обозвали)? По мне так на гуернию более походит...
Пушистик, как заметил Cactiman, Маммиллярия боказана, но от неправильного ухода необычно выглядящая....
Остальные (с детками) - Эхинопсисы гибридные.

0